Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",

Wohlgenannt G., von Waldenfels R., Toldova S. et al.

Iss. 4. EasyChair, 2019.

Нейрошағир

Orekhov B.

Ватандаш. 2019. No. 2. P. 136-139.

Genre Classification Problem: in Pursuit of Systematics on a Big Webcorpus

Shavrina T.

In bk.: Proceedings of Third Workshop "Computational linguistics and language science",. Iss. 4. EasyChair, 2019. P. 70-83.

12-13 марта преподаватели Школы лингвистики доценты Роман Кривко и Марина Бобрик приняли участие в конференции палеославистов в Германии

Эти встречи специалистов по древнеславянским текстам - Altslavistentreffen - придумали около десяти лет назад крупные немецкие слависты Кристиан Ханник и Ганс Роте. Конференция собирает славистов-древников из Европы (прежде всего, из немецкоговорящих стран) и ученых - стипендиатов Фонда им. Гумбольдта из других стран, в частности, из России. Проводится она раз в два года, всякий раз в другом университете. В этот раз гостеприимнейшим хозяином был Роланд Марти в Институте славистики университета Саарланда в Саарбрюкене.
Ниже можно ознакомиться с программой конференции.

Flyer_S.1 (PDF, 206 Кб)

Flyer_S.2 (PDF, 344 Кб)