Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Tense and Lax Body Parts in the Russian Deictic Gestures: The Case of Index Finger Pointing

Переверзева С. И.

In bk.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: По материалам ежегодной международной конференции «Диалог» (Москва, 29 мая — 1 июня 2019 г.). Iss. 18(25). 2019. P. 1-16.

Приглашение на Типологическую школу

Дорогие коллеги!

Школа лингвистики Высшей школы экономики с 11 по 13 апреля проводит небольшую школу по лингвистической типологии. Среди приглашённых лекторов – Эйтан Гроссман (Иерусалимский университет), Леа Савицки (Иерусалимский университет), Каспер Бойе (Копенгагенский университет), Кенджун Квон (Сеульский университет), Олег Беляев (МГГУ), М.А. Даниэль (НИУ ВШЭ), Ю.А. Ландер (НИУ ВШЭ), А.Б. Летучий (НИУ ВШЭ).

В ходе типологической школы, помимо лекций приглашённых докладчиков, будет организована постерная сессия для студентов. Приглашаем всех желающих до 25 марта подавать заявки на участие в ней!

Основная тема сессии – конечно, тоже типология, но принимаются и постеры по описанию одного языка или теории языка, при условии, что темы имеют реальный или возможный «выход» на типологию.

Заявка включает в себя краткие тезисы: их объём – 1 страница, на второй странице может быть указана литература.

Просьба высылать тезисы на адрес: alexander.letuchiy@gmail.com.

С уважением,

Оргкомитет Школы: