Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Наталия Слюсарь выступила на конференции в Рио-де-Жанейро

3rd ANPOLL International Psycholinguistics Congress
. Рио-де-Жанейро,
Бразилия. 16-24 марта 2015 г.

Наталия Слюсарь приняла участие в третьей международной конференции «ANPOLL International Psycholinguistics Congress», организованной Федеральным Университетом Рио-де-Жанейро и Папским католическим университетом Рио-де-Жанейро. Она выступила с устным докладом «Producing regular and
irregular verbs in Russian: a PPI analysis» в соавторстве с М.В. Киреевым, Д.А. Коротковым, Т.В. Черниговской и С.В. Медведевым и со стендовыми докладами «Phi-feature interaction in processing: evidence from Russian» в соавторстве с Н.В. Череповской и «Attraction in producing case agreement errors: Evidence from Russian» в соавторстве с А.С. Стеценко и Т.В. Матюшкиной.

На конференции собралась большая
междисциплинарная аудитория, включающая представителей нейронаук, различных когнитивных наук и лингвистов, что позволило посмотреть на некоторые представленные в докладах материалы с новой стороны. Важной частью конференции стали развернутые приглашенные доклады –организаторы запланировали их прежде всего для аспирантов бразильских университетов, однако их с огромным удовольствием и интересом посещали все участники.