Руководитель Рахилина Екатерина Владимировна

Goal realization: An empirically based comparison between English, German and Greek

Георгакопулос А., Härtl H., Sioupi A.

Languages in Contrast. 2019. Vol. 19. No. 2. P. 280-309.

Head-dependent marking

Lander Yu., Nichols J.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Linguistics. Oxford: Oxford University Press, 2019.

Наталия Слюсарь выступила на конференции в Рио-де-Жанейро

3rd ANPOLL International Psycholinguistics Congress
. Рио-де-Жанейро,
Бразилия. 16-24 марта 2015 г.

Наталия Слюсарь приняла участие в третьей международной конференции «ANPOLL International Psycholinguistics Congress», организованной Федеральным Университетом Рио-де-Жанейро и Папским католическим университетом Рио-де-Жанейро. Она выступила с устным докладом «Producing regular and
irregular verbs in Russian: a PPI analysis» в соавторстве с М.В. Киреевым, Д.А. Коротковым, Т.В. Черниговской и С.В. Медведевым и со стендовыми докладами «Phi-feature interaction in processing: evidence from Russian» в соавторстве с Н.В. Череповской и «Attraction in producing case agreement errors: Evidence from Russian» в соавторстве с А.С. Стеценко и Т.В. Матюшкиной.

На конференции собралась большая
междисциплинарная аудитория, включающая представителей нейронаук, различных когнитивных наук и лингвистов, что позволило посмотреть на некоторые представленные в докладах материалы с новой стороны. Важной частью конференции стали развернутые приглашенные доклады –организаторы запланировали их прежде всего для аспирантов бразильских университетов, однако их с огромным удовольствием и интересом посещали все участники.