‘No way!’ Discourse formulae of disagreement in Russian and Eng-lish: a comparative study.

Kozyuk E., Badryzlova Y.

In bk.: Computational Linguistics and Intellectual Technologies: Papers from the Annual International Conference “Dialogue” (2021). Iss. 20. 2021.

Effort versus performance tradeoff in lemmatisation for Uralic languages

Tyers F. M., Bibaeva M.

Proceedings of the Sixth International Workshop on Computational Linguistics of Uralic Languages. 2020.iwclul-1.2. Association for Computational Linguistics, 2020

Наталия Слюсарь выступила на конференции в Рио-де-Жанейро

3rd ANPOLL International Psycholinguistics Congress
. Рио-де-Жанейро,
Бразилия. 16-24 марта 2015 г.

Наталия Слюсарь приняла участие в третьей международной конференции «ANPOLL International Psycholinguistics Congress», организованной Федеральным Университетом Рио-де-Жанейро и Папским католическим университетом Рио-де-Жанейро. Она выступила с устным докладом «Producing regular and
irregular verbs in Russian: a PPI analysis» в соавторстве с М.В. Киреевым, Д.А. Коротковым, Т.В. Черниговской и С.В. Медведевым и со стендовыми докладами «Phi-feature interaction in processing: evidence from Russian» в соавторстве с Н.В. Череповской и «Attraction in producing case agreement errors: Evidence from Russian» в соавторстве с А.С. Стеценко и Т.В. Матюшкиной.

На конференции собралась большая
междисциплинарная аудитория, включающая представителей нейронаук, различных когнитивных наук и лингвистов, что позволило посмотреть на некоторые представленные в докладах материалы с новой стороны. Важной частью конференции стали развернутые приглашенные доклады –организаторы запланировали их прежде всего для аспирантов бразильских университетов, однако их с огромным удовольствием и интересом посещали все участники.