Состоялся десятый семинар НУГ

На десятом семинаре НУГ состоялся доклад приглашённого специалиста — Т. И. Галимов, студент ОТиПЛа МГУ имени М. В. Ломоносова, рассказал участникам НУГ об избранных проблемах морфонологии и фонологии чукотского языка.

Полина Касьянова выступила на конференции СКИЛ

Полина рассказала о неглагольной предикации в чукотском языке на Студенческой конференции Института лингвистики.

Состоялся девятый семинар НУГ

Полина Касьянова сделала доклад, были решены организационные вопросы.

Участники НУГ на радио

Иван Стенин и Олег Волков рассказали про полевую лингвистику на радиопередаче.

Участники НУГ встретились с Фрэнсисом Тайерсом

Участники НУГ обсудили план по созданию парсера чукотского языка в сотрудничестве со специалистом в автоматическом морфологическом анализе.

Состоялся восьмой семинар НУГ

Алексей Виняр сделал доклад о нерешенных вопросах инкорпорации в чукотском языке.

Состоялся седьмой семинар НУГ

Состоялся шестой семинар НУГ

И. В. Наумов сделал доклад,  были разобраны  тексты, была определена тема следующего доклада.

Состоялся пятый семинар НУГ

Был разобран текст, обсуждалась база данных консонантных чередований в чукотско-камчатских языках.

Состоялся четвертый семинар НУГ

О. Волков и Д. Игнатенко рассказали о конвербе на -k; обсуждались достижения, дальнейшие планы и теоретические вопросы.