Two challenges for existentialist approaches to strict negative concord

Rudnev P.

TABU: Bulletin voor Taalwetenschap, Нидерланды. 2024. P. 312-328.

Общество – Новости

Новые онлайн-курсы Школы лингвистики

Школа лингвистики запустила два новых онлайн-курса: «Язык программирования R для лингвистов» Георгия Мороза и «Гомер глазами филолога» Владимира Файера. Мы публикуем интервью с сотрудниками Школы лингвистики — авторами онлайн-курсов.

«Еще полгода назад я не программировала, а теперь мне снится код»

Александра Малафеева и Андрей Калмыков на хакатоне
Студенты программы профессиональной переподготовки «Компьютерная лингвистика» поучаствовали в хакатоне «Мемориала» — и поделились своими впечатлениями.

В проекте Вышки «Живые страницы» — три новых романа

В библиотеке мобильного приложения «Живые страницы» появилось три новых романа: «Мертвые души» Николая Гоголя, «Капитанская дочка» Александра Пушкина и «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Приложение разработано Школой лингвистики НИУ ВШЭ совместно с компанией Samsung и экспертами группы Tolstoy Digital.

ВШЭ стала разработчиком интерактивной веб-версии романа «Война и мир»

Школа лингвистики НИУ ВШЭ совместно с компанией Samsung Electronics и экспертами группы Tolstoy Digital запустили веб-версию проекта «Живые страницы», которая представляет собой визуальный и лингвистический анализ романа Льва Толстого «Война и мир».

Студентка 3-го курса Зося Иванова преподавала русский язык на летней школе в Ницце

18 мая в Школе лингвистики состоялся концерт-лекция о музыкальной традиции восточно-европейского еврейства

Его организовали Международная студенческая организация "Гилель" (проект  "Витамин Е - каждому студенту") и НУГ школы лингвистики НИУ ВШЭ "Корпус языка идиш"