Александр Борисович Летучий опубликует учебник по русскому синтаксису

Второго марта совет Издательского дома ВШЭ рассмотрел заявки на публикацию книг за счет средств НИУ ВШЭ, выделенных на издательскую деятельность. Среди одобренных заявок — книга Александра Борисовича Летучего о русском синтаксисе.

Александр Борисович Летучий опубликует учебник по русскому синтаксису

Учебник для студентов-лингвистов «Русский синтаксис: структурные и неструктурные объяснения»‎ будет опубликован тиражом в 600 экземпляров, а также размещён на сайте Издательского дома в электронном виде.
Профессор Школы лингвистики А.Б. Летучий уже много лет рассказывает нашим студентам о синтаксисе в рамках курса "Современный русский язык". А в прошлом году Александр Борисович вместе с М.А. Холодиловой также провёл НИС "Неструктурные характеристики в синтаксисе", ставший лучшим по критерию «Полезность курса для Вашей будущей карьеры».
Поздравляем Александра Борисовича и с нетерпением ждём публикации!