Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Особенности изображения ада в миниатюре рукописи It. 2017 из Национальной библиотеки Франции

Мамлина А. Б.

Вестник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Серия 5: Вопросы истории и теории христианского искусства. 2022. № 45. С. 9-27.

Applicative constructions in the Northwest Caucasian languages

Arkadiev Peter, Lander Y., Bagirokova I.

In bk.: Applicative Constructions in the World's Languages. Berlin: De Gruyter Mouton, 2023.

A hybrid lemmatiser for Old Church Slavonic

Afanasev I.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2021

Александр Борисович Летучий опубликует учебник по русскому синтаксису

Второго марта совет Издательского дома ВШЭ рассмотрел заявки на публикацию книг за счет средств НИУ ВШЭ, выделенных на издательскую деятельность. Среди одобренных заявок — книга Александра Борисовича Летучего о русском синтаксисе.

Александр Борисович Летучий опубликует учебник по русскому синтаксису

Учебник для студентов-лингвистов «Русский синтаксис: структурные и неструктурные объяснения»‎ будет опубликован тиражом в 600 экземпляров, а также размещён на сайте Издательского дома в электронном виде.
Профессор Школы лингвистики А.Б. Летучий уже много лет рассказывает нашим студентам о синтаксисе в рамках курса "Современный русский язык". А в прошлом году Александр Борисович вместе с М.А. Холодиловой также провёл НИС "Неструктурные характеристики в синтаксисе", ставший лучшим по критерию «Полезность курса для Вашей будущей карьеры».
Поздравляем Александра Борисовича и с нетерпением ждём публикации!