Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2022.

Русские итеративные наречия: штрихи к лексикографическому портрету

Апресян В. Ю., Шмелев А. Д.

В кн.: Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии: по материалам международной конференции «Диалог 2022», выпуск 21. Вып. 21. Изд-во РГГУ, 2022. Гл. 3. С. 18-32.

mGPT: Few-Shot Learners Go Multilingual

Shliazhko O., Fenogenova A., Tikhonova M. et al.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Академический английский для психолингвистов

Научный сотрудник Центра языка и мозга Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале .

Image by Mediamodifier from Pixabay

Free

Продолжается сотрудничество сотрудников московской Вышки с региональными кампусами.
С 15 по 29 марта научный сотрудник Центра языка и мозга НИУ ВШЭ Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале.

На семинарах студенты в соответствии с программой курса обсуждали стиль и формат научных статей в зарубежных журналах и изучили правила цитирования зарубежных источников. Но кроме того, студенты написали полную пробную статью на основе психолингвистического эксперимента на тему билингвизма, проведённого в рамках семинара.