Automated Metaphor Identification in Russian and Its Implications for Metaphor Studies

Badryzlova Y., Lyashevskaya O., Nikiforova A.

In bk.: Distributed Computing and Artificial Intelligence, Volume 2: Special Sessions 18th International Conference (Lecture Notes in Networks and Systems 332). Vol. 2. Springer, 2021. Ch. 8. P. 86-96.

Effort versus performance tradeoff in lemmatisation for Uralic languages

Tyers F. M., Bibaeva M.

Proceedings of the Sixth International Workshop on Computational Linguistics of Uralic Languages. 2020.iwclul-1.2. Association for Computational Linguistics, 2020

Академический английский для психолингвистов

Научный сотрудник Центра языка и мозга Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале .

Image by Mediamodifier from Pixabay

Free

Продолжается сотрудничество сотрудников московской Вышки с региональными кампусами.
С 15 по 29 марта научный сотрудник Центра языка и мозга НИУ ВШЭ Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале.

На семинарах студенты в соответствии с программой курса обсуждали стиль и формат научных статей в зарубежных журналах и изучили правила цитирования зарубежных источников. Но кроме того, студенты написали полную пробную статью на основе психолингвистического эксперимента на тему билингвизма, проведённого в рамках семинара.