‘No way!’ Discourse formulae of disagreement in Russian and Eng-lish: a comparative study.

Kozyuk E., Badryzlova Y.

In bk.: Computational Linguistics and Intellectual Technologies: Papers from the Annual International Conference “Dialogue” (2021). Iss. 20. 2021.

Effort versus performance tradeoff in lemmatisation for Uralic languages

Tyers F. M., Bibaeva M.

Proceedings of the Sixth International Workshop on Computational Linguistics of Uralic Languages. 2020.iwclul-1.2. Association for Computational Linguistics, 2020

Академический английский для психолингвистов

Научный сотрудник Центра языка и мозга Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале .

Image by Mediamodifier from Pixabay

Free

Продолжается сотрудничество сотрудников московской Вышки с региональными кампусами.
С 15 по 29 марта научный сотрудник Центра языка и мозга НИУ ВШЭ Ольга Паршина провела серию семинаров «Академическое письмо на английском языке для психолингвистов» в нижегородском филиале.

На семинарах студенты в соответствии с программой курса обсуждали стиль и формат научных статей в зарубежных журналах и изучили правила цитирования зарубежных источников. Но кроме того, студенты написали полную пробную статью на основе психолингвистического эксперимента на тему билингвизма, проведённого в рамках семинара.