Number in the World's Languages

Под редакцией: P. Acquaviva, M. Daniel.

Berlin: De Gruyter Mouton, 2021.

Online and offline effects of transcranial alternating current stimulation of the primary motor cortex

Pozdniakov I., Vorobyova A., Galli G. et al.

Scientific Reports. 2021. Vol. 11. No. 1. P. 1-10.

Person in Morphology

Daniel M.

In bk.: The Oxford Encyclopedia of Morphology. Oxford: Oxford University Press, 2021. Ch. 9. P. 91-133.

Three -En In Northern Khanty: 2sg Possessive, Salient, And Anaphoric Articles

Stepan K. Mikhailov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 101.

Олимпиада для абитуриентов магистратуры

14 января началась регистрация на олимпиаду для абитуриентов магистратуры «Высшая лига». В этом году она пройдёт в новом формате.

Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига» традиционно остаётся одним из способов поступить на магистерские программы Вышки. В Школе лингвистики, напомним, есть целых четыре таких программы: «Компьютерная лингвистика»«Лингвистическая теория и описание языка»«Русский язык как иностранный во взаимодействии языков и культур» и «Цифровые методы в гуманитарных науках».

В прошлые годы желающие поступить в одну из магистратур Школы лингвистики выбирали соответствующий программе профиль олимпиады. В этом году, однако, всё иначе: все, кто хочет поступить в любую из четырёх магистратур, пишут одну и ту же олимпиаду по профилю Фундаментальная и прикладная лингвистика. Разных треков в рамках этого профиля не предусмотрено, не предусмотрено также и деления заданий на инвариантную и вариативную части.
Это не единственное изменение в формате олимпиады. В этом году она также впервые пройдёт в два этапа — отборочный и заключительный. Отборочный этап пройдёт заочно: участникам нужно будет ответить на вопросы с автоматической проверкой ответов.

Регистрация на олимпиаду продлится до 21 февраля

Точное количество победителей и призёров олимпиады будет определено комиссией после проверки работ заключительного этапа.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно по ссылке.
Узнать дату проведения отборочного этапа можно здесь.
Материалы для подготовки к олимпиаде доступны по ссылке.
Подробнее почитать о новом формате олимпиады можно здесь и здесь