Олимпиада для абитуриентов магистратуры

14 января началась регистрация на олимпиаду для абитуриентов магистратуры «Высшая лига». В этом году она пройдёт в новом формате.

Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига» традиционно остаётся одним из способов поступить на магистерские программы Вышки. В Школе лингвистики, напомним, есть целых четыре таких программы: «Компьютерная лингвистика»«Лингвистическая теория и описание языка»«Русский язык как иностранный во взаимодействии языков и культур» и «Цифровые методы в гуманитарных науках».

В прошлые годы желающие поступить в одну из магистратур Школы лингвистики выбирали соответствующий программе профиль олимпиады. В этом году, однако, всё иначе: все, кто хочет поступить в любую из четырёх магистратур, пишут одну и ту же олимпиаду по профилю Фундаментальная и прикладная лингвистика. Разных треков в рамках этого профиля не предусмотрено, не предусмотрено также и деления заданий на инвариантную и вариативную части.
Это не единственное изменение в формате олимпиады. В этом году она также впервые пройдёт в два этапа — отборочный и заключительный. Отборочный этап пройдёт заочно: участникам нужно будет ответить на вопросы с автоматической проверкой ответов.

Регистрация на олимпиаду продлится до 21 февраля

Точное количество победителей и призёров олимпиады будет определено комиссией после проверки работ заключительного этапа.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно по ссылке.
Узнать дату проведения отборочного этапа можно здесь.
Материалы для подготовки к олимпиаде доступны по ссылке.
Подробнее почитать о новом формате олимпиады можно здесь и здесь