Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Школа лингвистики приглашает на День открытых дверей Вышки

24 февраля 2019 года НИУ ВШЭ ежегодный общеуниверситетский День открытых дверей. Мы приглашаем всех абитуриентов бакалавриата принять в нём участие!

Школа лингвистики приглашает на День открытых дверей Вышки

Общеуниверситетский День открытых дверей Вышки проводится ежегодно — для того, чтобы будущие абитуриенты бакалавриата смогли познакомиться с университетом, «вживую» пообщаться с представителями образовательных программ и, возможно, выбрать себе цель для поступления.

В этом году День открытых дверей пройдёт 24 февраля с 11:00 до 16:00 в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12, п. 4).
Все организационные подробности о мероприятии размещены на его странице.

Школа лингвистики приглашает абитуриентов бакалаврской программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» прийти в следующее воскресенье в ЦМТ и посетить наш стенд! Сотрудники и студенты Школы лингвистики расскажут о нашей учебной, научной и неформальной жизни, объяснят особенности поступления, покажут примеры наших проектов и исследований. И конечно, с радостью ответят на любые ваши вопросы (в том числе на главный — «А где потом работать?»).

В течение всего Дня открытых дверей мы будем ждать вас на стенде факультета гуманитарных наук. Приходите!

А для абитуриентов, живущих не в Москве, университет организует онлайн-трансляцию мероприятия (обратите внимание, для этого нужно зарегистрироваться на сайте).