Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

Поздравляем Максима Анисимовича Кронгауза с 60-летием

11 марта исполнилось 60 лет профессору школы филологии, заведующему научно-учебной лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Максиму Анисимовичу Кронгаузу. Школа лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ поздравляет Максима Анисимовича и, пользуясь случаем, выражает ему огромную благодарность за прекрасные учебные курсы, читаемые и прочитанные студентам-лингвистам.