Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Башкирский стих и проблема национальной литературы

Орехов Б. В.

В кн.: Национальные литературы на современном этапе: научные концепции и гипотезы: круглый стол, посвященный 80-летию создания Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан (11 сентября 2019 г., г. Казань). Вып. 1. Каз.: нститут языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ, 2019. С. 135-145.

Inspector: The Tool For Automated Assessment Of Learner Text Complexity

Olga I. Vinogradova, Olga N. Lyashevskaya, Irina M. P.

WP BRP 55/LNG/2017. Высшая школа экономики, 2019. No. 79.

16-го и 19-го февраля сотрудники Школы лингвистики М.А. Даниэль и Н.Р. Добрушина сделали доклады на научном семинаре университета Павии (Италия)

М.А. Даниэль рассказал о необычном согласовании в арчинском и других западно-кавказских языках (Locutive agreement in East Caucasian language), Н.Р. Добрушина рассмотрела статус и функционирование союза чтобы (Russian by: on the way from subjunctive marker to complementizer).