Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Double-Blind Peer-Reviewing and Inclusiveness in Russian NLP Conferences

Kutuzov A. B., Никишина И. А.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 8th International Conference, AIST 2019, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 3-8.

Length Of Constituent As A Relevant Factor In Russian Syntax

Letuchiy A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. WP BRP 88/LNG/2019.

23 ноября в Школе лингвистики состоялась лекция «Традиционная музыка Кавказа: состояние и контекст»

Лекцию провел Ored Recordings – это музыкальный лейбл, который занимается фиксацией музыкальной традиции непосредственно в деревнях, аулах и селах Кавказа.

В распоряжении лейбла уже сейчас находится бесценный музыкально-фольклорный материал: черкесский, чеченский, даргинский, лакский, абхазский, калмыцкий, терских казачек, понтийских греков в Абхазии. Многие из этих записей мы прослушали во время лекции, а также посмотрели фрагменты совместного фильма участников лейбла с режиссером-документалистом Винсентом Муном.

Рассказ был посвящен полевому опыту Ored Recordings и проблемам аутентичного бытования музыкального фольклора сегодня.

О лекторе: Булат Халилов – основатель лейбла, собиратель музыкальной традиции, журналист радио «Кабардино-Балкария», соорганизатор музыкального проекта «ОКО Carnets de Russie».

Ссылки на мероприятия: