Новости

Иллюстрация к новости: Экспедиции Школы лингвистики по программе «Открываем Россию заново»: начинаем новый сезон!

Бюро Совета Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ рассмотрело заявки подразделений университета на организацию студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Среди поддержанных заявок — десять экспедиций Школы лингвистики!

Абазинский язык как отправная точка

Новая статья Анастасии Пановой

Новая публикация

В «Вестнике Карачаево-Черкесского государственного университета» опубликована программная статья абазинского проекта.

Декабрьские препринты абазинского проекта

В декабре участники абазинского проекта выпустили два препринта.

Рождение транслитератора

Иллюстрация к новости: Доклад А. Летучего о сентенциальных актантах

Доклад А. Летучего о сентенциальных актантах

Иллюстрация к новости: Открыт Абазинско-русский параллельный корпус

Открыт Абазинско-русский параллельный корпус

Официально открыт новый корпус, созданный в Школе лингвистики в рамках проекта по абазинскому языку.

Иллюстрация к новости: Экспедиционный вечер Школы лингвистики

Экспедиционный вечер Школы лингвистики

15 ноября 2018 года состоялся ежегодный экспедиционный вечер Школы лингвистики. Студенты и сотрудники рассказали о полевой лингвистической работе, которую осуществляли в этом году.

Явление абазиноведов в Петербурге

Три доклада по абазинскому языку были представлены на конференции в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Абазинские каузативы revisited

Абазинские каузативы revisited