Иллюстрация к новости: Доклад А. Летучего о сентенциальных актантах

Доклад А. Летучего о сентенциальных актантах

Иллюстрация к новости: Открыт Абазинско-русский параллельный корпус

Открыт Абазинско-русский параллельный корпус

Официально открыт новый корпус, созданный в Школе лингвистики в рамках проекта по абазинскому языку.

Иллюстрация к новости: Экспедиционный вечер Школы лингвистики

Экспедиционный вечер Школы лингвистики

15 ноября 2018 года состоялся ежегодный экспедиционный вечер Школы лингвистики. Студенты и сотрудники рассказали о полевой лингвистической работе, которую осуществляли в этом году.

Явление абазиноведов в Петербурге

Три доклада по абазинскому языку были представлены на конференции в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Абазинские каузативы revisited

Абазинские каузативы revisited

Новый доклад А. Кошевого на абазинском семинаре

Место абазинского языка в "Типологии морфосинтаксических параметров"

Участники абазинского проекта выступили с докладами на конференции "Типология морфосинтаксических параметров".

Доклад Т. Мамоновой на "ПолеФоне"

Абазинский язык был представлен на конференции по полевой и экспериментальной фонетике.

Абазинский проект на Летней школе

Участники группы по документации абазинского языка приняли участие в Международной летней школе «Ареальная лингвистика и языки России».

Иллюстрация к новости: Подняться ввысь и превратиться в горизонт: вторая абазинская экспедиция школы лингвистики НИУ ВШЭ

Репортаж об очередной поездке лингвистов из Вышки в Абазинский район Карачаево-Черкесии. Кроме исследования абазинского языка, участники экспедиции успели посмотреть на самый большой в Евразии телескоп и подняться в горы.

Иллюстрация к новости: Доклад Е. Клягиной: временная система в абхазском и абазинском языках

Доклад Е. Клягиной: временная система в абхазском и абазинском языках