Полина Касьянова выиграла конкурс НИРС

Работа Полины Касьяновой «Nonverbal predication in Chukchi» заняла первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

В середине декабря участники НУГ провели последний в 2017 году семинар, где были подведены итоги работы за год. Однако итоги на этом не закончились — спустя несколько дней после этого семинара были объявлены результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов 2017 года. И здесь членов НУГ ждала одна очень радостная новость. Полина Касьянова, одна из самых активных участниц НУГ и чукотских экспедиций, выиграла конкурс НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Полина подала на конкурс дополненный вариант своей курсовой работы «Nonverbal predication in Chukchi», написанной в 2017 году под руководством Якова Георгиевича Тестельца, одного из самых известных российских специалистов в области типологии и синтаксической теории. Почти одновременно с объявлением результатов конкурса НИРС в серии «Linguistics» препринтов Программы фундаментальных исследований был опубликован Полинин препринт на ту же тему, в котором часть информации была дополнительно уточнена с носителями чукотского языка. Участники НУГ смеют надеяться, что новый, улучшенный вариант этой работы имеет все шансы быть опубликованным в одном из авторитетных зарубежных журналов.