Участники НУГ В. Гребнева и А. Сергиенко выступили с докладами на иранистическом семинаре

Доклады были посвящены грамматическим аспектам описания двух памирских языков — рушанского и шугнанского

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча, посвящённая международному сотрудничеству в рамках иранистических проектов Школы лингвистики и Института классического Востока и античности

21 января состоялась трёхсторонняя встреча, посвящённая перспективам международного сотрудничества в рамках иранистических проектов Школы лингвистики и Института классического Востока и античности. НИУ ВШЭ представляли разработчики онлайн-ресурсов для изучения шугнанского языка Ю. Макаров, М. Меленченко и Д. Новокшанов, а также руководитель НУГ «Типологические особенности иранских языков» Е. Е. Арманд; РТСУ (Таджикистан) — профессор Д. М. Искандарова; МГУ — профессор Х. О. Хушкадамова. Удалось обсудить перспективы международного сотрудничества в исследовательских проектах, посвящённых иранским языкам.