Абазинский проект на Летней школе

Участники группы по документации абазинского языка приняли участие в Международной летней школе «Ареальная лингвистика и языки России».

Участники группы по документации абазинского языка приняли участие в Международной летней школе «Ареальная лингвистика и языки России», которая прошла 10-14 сентября 2018 года в Подмосковье. В числе других Георгий Мороз прочитал вместе с Дмитрием Николаевым из Еврейского университета Иерусалима курс Areal Patterns: Visualisation Tools and Analysis Methods. Анастасия Панова представила  постер "Morphologically bound complementation in Abaza and in a typological perspective", в котором она поделилась одним из самых интересных открытий, сделанных ею в абазинских экспедициях. То, что этот постер был признан лучшим постером школы, конечно, не удивляет.