Взгляды в Институте языкознания

На конференции "Проблемы языка: взгляд молодых ученых" Абазинский проект был представлен в двух докладах.

11-13 апреля в Институте языкознания РАН в Москве проходила Седьмая конференция-школа "Проблемы языка: взгляд молодых ученых". В последний день работы конференции в секции "Морфосинтаксис языков Кавказа" две трети докладов (то есть два из трёх) делали участники Абазинского проекта.
Дарья Аракелова (РГГУ), представляющая проект РНФ "Коммуникативная организация естественного дискурса на звучащих и жестовых языках", сделала доклад "Простая (не)определенность в абазинском языке", в котором она описала функционирование категории определенности/референтности в абазинских именных группах.
Следующим после нее стал участник НУГ "Аспекты грамматики абазинского языка" Пол Фелан, который выступил с докладом "Periphrastic causative in West Circassian". Хотя этот доклад фокусировался на данных адыгейского языка, в конце него Пол привлек для сравнения и свежие абазинские материалы, собранные всего за несколько дней до этого в ауле Инжич-Чукун.