Новости

Иллюстрация к новости: 30 октября на базе ФГН прошла VII Устная олимпиада по лингвистике

30 октября на базе ФГН прошла VII Устная олимпиада по лингвистике

В этом году олимпиада впервые проводилась в гибридном формате: участники могли сдавать решения лингвистических задач онлайн или приехать для этого в корпус Вышки на Старой Басманной. Такое гибкое решение расширило географию мероприятия и дало возможность поучаствовать школьникам из разных уголков России и других стран.

Иллюстрация к новости: Устная олимпиада дает совершенно новые возможности

Устная олимпиада дает совершенно новые возможности

8 октября 2017 г. состоялась II Московская устная олимпиада по лингвистике (УОЛ): конкурс для школьников по решению лингвистических задач, который полностью делают студенты-лингвисты. На конкурс собрались 133 школьника из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Череповца и Липецка. Самый младший из участников — ученик 6 класса.