Состоялся первый семинар научно-учебной группы

На семинаре обсудили проблемные места в морфологической разметке и аннотации рутульских текстов.

Состоялся первый семинар научно-учебной группы

На первом научном семинаре учебной группы, который провел Т. А. Майсак, обсуждалось глоссирование текстов, собранных во время экспедиции в с. Кина Рутульской области в июле-августе 2018 г. На повестке дня - редактирование морфологических глосс и постановка проблем, требующих первостепенного внимания и изучения.
Все тексты с помощью носителей рутульского были предварительно расшифрованы и снабжены морфологической разметкой. Предполагается, что эти данные можно будет использовать для создания автоматического парсера.

В ходе экспедиций и исследований данные обновляются, переосмысляются, поэтому список не является окончательным: он расширяется и редактируется по мере получения новых данных.

Обновленный список глосс рутульского языка (в работе): Глоссы рутульского языка 2019 (PDF, 117 Кб)