Мастер-класс для студентов РКИ

08 июня участницы проектной группы (Иваненко Анастасия, Грабовская Мария и Ладинская Нина), а также студентка 2 курса бакалаврской программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Файзуллина Адель, провели мастер-класс по   усвоению русских идиом для студентов РКИ.

Мастер-класс был посвящен работе с наиболее частотными идиомами русского языка. Для введения материала мы разделили идиомы по тематическим блокам: характер человека, время, выражение количества, описание места и расстояния, этикетные формулы. В ходе мастер-класса студенты решали упражнения на развитие языковой догадки, работали с аутентичными диалогами из фильмов (по материалам МУРКО), выполняли интерактивные задания на сайте Learning Apps и решали викторину на платформе Kahoot. В мероприятии приняло участие более 30 иностранцев, большая часть которых является студентами Центра подготовки иностранных слушателей ВШЭ.